bathing suits – French Translation – Keybot Dictionary

Spacer TTN Translation Network TTN TTN Login Deutsch Français Spacer Help
Source Languages Target Languages
Keybot      148 Results   86 Domains
  2 Hits oldweb.ikv.org.tr  
Bathing Suits
Costumes de bain
  2 Hits csc.lexum.org  
It was like she was asking for it. Not this one but the other one. How do you guys do it? I mean when you see these girls wearing bathing suits all day. I need help. I am always stalking women, little kids, and people.
[traduction] C’était moi, je l’ai fait. Je n’ai pu m’en empêcher. J’ai  demandé de l’aide auparavant. Mais on m’a relâché.  J’avais besoin d’aide, mais ils m’ont laissé partir.  Je m’en allais jouer au hockey lorsque j’ai fait monter cette fille qui faisait de l’auto‑stop. Elle portait un maillot de bain.  Cela m’a excité.  C’est comme si elle courait après.  Pas celle‑ci, mais l’autre.  Comment faites‑vous les gars?  Je veux dire, lorsque vous voyez ces filles vêtues de maillot de bain à longueur de journée.  J’ai besoin d’aide.  Je suis toujours en train de suivre des femmes, de jeunes enfants et des gens.  Je ne peux pas m’arrêter. [. . .]  Je n’y peux rien. [. . .]  Je suis toujours en train de penser aux femmes. [. . .]  Je n’avais pas l’intention de faire de mal à qui que ce soit.  Je pense que je me dis que ce n’est que quelques instants de frayeur, puis que c’est fini et que personne n’est blessé.
  www.museevirtuel-virtualmuseum.ca  
The Jasper Yellowhead Museum and Archives house over 5000 artifacts in the collection storage. Some of the more interesting items include woolen bathing suits worn at Miette Hot Springs, wooden shovels used on the Skyline Trail in 1911, and many beautiful examples of Suzzette Swift's beadwork.
Clocks or Time-Keeping Devices • Communications Devices • Costumes and Accessories • Exploration and Survey • Furniture or Furnishings • Household Objects or Domestic Technology • Local History • Manuscripts • Maps, Charts, Plans or Blueprints • Medals • Medical History and Technology • Memorabilia • Military History and Technology • Musical Instruments • Oral History • Sports Equipment • Toys and Games • Weapons • Imaging : Film : Photographs : Video • Transportation : Railway
  www.hotel-santalucia.it  
You can use the Special Requests box when booking, or contact the property directly with the contact details provided in your confirmation. Please note that bathing suits are optional at Kehena Beach.
Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement Oceanfront Cottage Near the Kalapana Lava Flows à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Please note that bathing suits are optional at Kehena Beach. Please note: There is a cleaning fee at the property. Please contact for details.
  www.lycra.com  
Let it air dry in the shade; the sun could damage the fabric’s stretchiness. You should also never put bathing suits in the dryer. In the end, how well you care for your bathing suit will define how long it lasts!
Après chaque utilisation, il est important de faire tremper son maillot dans l’eau froide pour en faire sortir le sel et le chlore, qui autrement finissent par manger l’élasticité. On le lave à la main ou à délicat, à l’eau froide, avec un savon doux. On le fait sécher à l’ombre (la sécheuse, c’est non!) parce que le soleil nuit aussi à la fibre extensible. Oui, le spandex est une fibre capricieuse. C’est l’entretien qu’on en fait qui fera durer ou non votre maillot de bain.
  www.carasana.de  
The shop offers an excellent variety of bikinis, tankinis and bathing suits (sizes 32-54, cup A-F); bathing shoes and bathrobes; men’s shorts and bathing trunks (sizes 3-12, S-6XL). ‘Everything in one place’ is our motto, from paper hand- kerchiefs to fashionable bikinis, from books to fluffy bathrobes.
Vous cherchez l’édition du jour d’un quotidien, un magazine ou un livre? Vous avez besoin d’un cadeau ou d’un souvenir pour vos amis? La boutique des Thermes de Caracalla a certainement ce qu’il vous faut!
  nieuwstraat-neustrasse.eu  
Every spa user should rinse off prior to entering the spa. This will minimize soap and oil residues from bathing suits, skin and hair.
Chaque baigneur devrait se rincer à l’eau avant d’entrer dans le spa. Ceci enlèvera savon et huile qui peuvent être présents sur le maillot, la peau et dans les cheveux.
  www.velonaut.be  
Campaigns can have several target groups and specified rules for each one. The rules are highly customisable. For example, rules can be set to determine if weather conditions are optimal for a certain campaign – bathing suits might be a hard sell if it’s snowing outside.
Les campagnes peuvent avoir plusieurs groupes cibles et des règles spécifiques à chacune d’elles. Les règles sont hautement personnalisables. À titre d’exemple, il est possible de fixer des règles pour déterminer si les conditions météorologiques sont optimales pour une certaine campagne – il peut être difficile de vendre des maillots de bain lorsqu’il neige.
  www.douglas.qc.ca  
Montreal, May 26, 2006 –Bathing suits and mirrors aren’t a good combination. In fact, most of us do not enjoy the task of shopping for this summer accessory. Yet, we can acknowledge the bulges and still enjoy the sun.
Montréal, le 26 mai 2006 – Les maillots de bain et les miroirs font rarement bon ménage. En fait, la plupart d’entre nous détestons magasiner des accessoires d’été. Nous arrivons tout de même à apprécier le soleil en dépit de nos poignées d’amour. Mais tout le monde n’a pas cette chance. Pour bien des gens, l’image corporelle et les mauvaises habitudes alimentaires deviennent de dangereuses obsessions, faisant des troubles de l’alimentation la troisième maladie chronique la plus répandue chez les adolescentes.
  www.esst.ch  
One of its major efficiency is to help us loose weight. It is the right time to get fit to slip in our new bathing suits. Replace refined sugar by honey and your body will immediately make the difference and you'll sure loose weight.
Tout le monde connaît le miel et la multitude de ses variétés. L’une de ses milles et une vertus est son efficacité pour nous faire perdre du poids. C’est le moment de préparer nos futurs essayages de maillot de bain en remplaçant le sucre raffiné par le miel.
  www.blogiversity.org  
When returning garments they should be returned in the condition in which they were received. Due to health regulations, the sale of undergarments and bathing suits are final. Shipping charges will not be refunded.
Tout produit doit être retourné dans le même état qu’à la réception ou l’achat initial. Pour des raisons d’hygiène, nous n’acceptons aucun échange ou retour sur les sous-vêtements et les maillots de bain. Les frais d’envoi ne peuvent pas être remboursés.
  www.barceloapparthotel.fr  
You may only bath in bathing suits. Burkinis are allowed;
Il ne peut être utilisé que dans des maillots de bain. Les Burkinis sont autorisés ;
  5 Hits www.oceade.be  
Only authorized bathing suits !
Seuls maillots de bain autorisés !
  www.fin.gov.on.ca  
bathing suits
maillots de bain
  translate.qcad.org  
We played up the colors of Kellie’s bathing suits with complementary colored cover up tops. I don’t know about you, but looking at these pictures has me pretty darn excited for my next beach trip!
Nous, on s’est inspiré des maillots de Kellie pour jouer avec des couleurs complémentaires. Je ne sais pas vous, mais moi, ces photos me donnent déjà envie d’avoir du sable entre les orteils !
  menamediamonitoring.com  
Bathing suits, towel, and sandals mandatory
Veuillez vous assoir sur une serviette.
  zabola.ro  
Access to facilities: the sauna is upon reservation and is not allowed for children under 16, even accompanied by their parents. Bathing suits are mandatory.
Accès aux installations : L’accès au sauna se fait sur réservation et est interdit aux enfants de moins de 16 ans même accompagnés de leurs parents. Le port du maillot de bain est obligatoire.
  www.polo.paris  
There is no refund for any the following items: on sale items, leather vests, underwear, bathing suits, socks, pantyhose, leggings, baby pyjamas, posters, CDs, vinyls, stickers, pins, laces, earrings, piercings, hair dye, hats, caps, shoe wax, shoe dye, designer items (clothes & accessories) and other accessories.
Aucun remboursement n'est accepté pour les articles suivants: articles en solde, vestes de cuir, sous-vêtements, maillots de bain, bas, collants, leggings, pyjamas pour bébé, affiches, CDs, disques vinyle, autocollants, macarons, lacets, boucles d'oreille, bijoux de perçage, teinture à cheveux, chapeaux, casquettes, tuques, teintures à chaussures, cire à chaussures, créations de designers (vêtements, accessoires, bijoux) et autres accessoires.
  www.ssrw.be  
Bathing suits (women, men and children), towels, bath robes, several products and gifts…
Costumes de bains (homme, femme et enfant), linges, peignoirs, divers produits de soins et cadeaux.
  2 Hits www.kukyflor.com  
Caleçons Vos Goûts offers men's underwear, pyjamas, bathing suits, ties, socks and robes of different brands such as Punto Blanco and Nu.
Caleçons Vos Goûts offre des sous-vêtements pour hommes ainsi que des pyjamas, des costumes de bain, des cravates, des chaussettes et des robes de chambre de grandes marques telles que Punto Blanco et Nu.
  2 Hits casablanca.madeinmedina.com  
Valege offers you a range of lingerie, bathing suits and pyjamas.
Valege vous propose un éventail de lingerie et de maillot de bains et nuisettes.
  www.bdc.ca  
For the warm, summer months (June to August), we recommend shorts, t-shirts or bathing suits
Durant les chauds mois d'été (de juin à août), nous recommandons le port d'un short et d'un t-shirt ou d'un maillot de bain.
  www.dztrasmissioni.it  
By creating ‘scent islands’ you can lead your customers to the articles they are looking for. In the area with swimwear and bathing suits a pleasant smell of sun lotion will bring back memories of last year’s holiday.
En créant des espaces de senteurs, vous pouvez amener vos clients vers les articles qu’ils recherchent. Dans la section des maillots de bains, une plaisante odeur d’écran solaire rapportant des souvenirs des vacances de l’an passé. Dans la section d’habits pour extérieur, randonnée et escalade, on peut sentir les pâturages frais de montagne.
  www.pc.gc.ca  
Towels, bathing suits and lockers are available for rent.
Service de location de serviettes, de maillots de bain et de cases.
  8 Hits www.dakarnave.com  
Day 3 This morning I’m meeting Christiane Celle, the woman behind Calypso. She decided to open a boutique selling bathing suits in St. Barth’s in 1990 because one morning she found…
Jour 3 Ce matin je rencontre Christiane Celle, la dame de Calypso, celle qui a décidé de monter une boutique de maillots de bain à st Barth en 1990 parce qu’elle…
  www.qiyeyisheng.cn  
The Best Off-The-Shoulder Bathing Suits for Summer 2017 →
L’Estérel, des vacances près de la ville →
  2 Hits siimi.medialab.ufg.br  
Our sauna area is a nude area and bathing suits are not allowed. We provide pestemals (Turkish hamam towels). These towels can be put on and used in addition to the terry towels.
Notre espace sauna est un lieu de nudité et les vêtements de bain ne sont pas autorisés. Des Peshtemal (serviettes spéciales hammam) sont mises à votre disposition. Vous pouvez porter ces serviettes autour du corps et les utiliser en plus des serviettes éponges.
  www.insuretostudy.com  
Bathing suits
Costumes de bain
  2 Hits scc.lexum.org  
It was like she was asking for it. Not this one but the other one. How do you guys do it? I mean when you see these girls wearing bathing suits all day. I need help. I am always stalking women, little kids, and people.
[traduction] C’était moi, je l’ai fait. Je n’ai pu m’en empêcher. J’ai  demandé de l’aide auparavant. Mais on m’a relâché.  J’avais besoin d’aide, mais ils m’ont laissé partir.  Je m’en allais jouer au hockey lorsque j’ai fait monter cette fille qui faisait de l’auto‑stop. Elle portait un maillot de bain.  Cela m’a excité.  C’est comme si elle courait après.  Pas celle‑ci, mais l’autre.  Comment faites‑vous les gars?  Je veux dire, lorsque vous voyez ces filles vêtues de maillot de bain à longueur de journée.  J’ai besoin d’aide.  Je suis toujours en train de suivre des femmes, de jeunes enfants et des gens.  Je ne peux pas m’arrêter. [. . .]  Je n’y peux rien. [. . .]  Je suis toujours en train de penser aux femmes. [. . .]  Je n’avais pas l’intention de faire de mal à qui que ce soit.  Je pense que je me dis que ce n’est que quelques instants de frayeur, puis que c’est fini et que personne n’est blessé.
  3 Hits www.allplas.de  
Every woman dreams of being both pretty and comfortable in her bras and bathing suits. Yet, the question remains: How do you make right choices? At SILHOUETTE LINGERIE we pride ourselves in giving to our sales staff on-going training in bra adjustment.
Comment faire le bon choix dans les dessous féminins et les maillots de bain afin d’être à la fois belle et confortable? SILHOUETTE LINGERIE se distingue par la formation continue en ajustement de soutien-gorge qu’elle offre à toutes ses conseillères. Saviez-vous que huit femmes sur dix ne portent pas la bonne grandeur de soutien-gorge? C’est pourquoi, chez SILHOUETTE LINGERIE, nous prenons le temps d’ajuster chacune de nos clientes. Cet ajustement donnera à la cliente une silhouette plus élégante et lui permettra de découvrir le confort d’être bien ajustée. Notre inventaire de soutien-gorge inclus des tailles de 32 à 44 et des profondeurs de bonnets de A à H. Nos 14 boutiques SILHOUETTE LINGERIE offrent aussi un excellent choix de vêtements de nuit, sorties de plage et vêtements de détente. Plusieurs de nos produits sont fabriqués au Québec et nous en sommes fiers. Venez rencontrer nos conseillères! Elles se feront un plaisir de vous aider!
1 2 3 4 5 6 Arrow